В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» если годовое общее собрание не было проведено до 30 июня 2005 года - Корпоративный консультант

В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» если годовое общее собрание не было проведено до 30 июня 2005 года

В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» если годовое общее собрание не было проведено до 30 июня 2005 года

     c-laywer  
    23.06.2005

В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» если годовое общее собрание не было проведено до 30 июня 2005 года, то полномочия совета директоров прекращаются, за исключением полномочий по подготовке годового общего собрания. Здесь имеется в виду возможность для совета директоров все-таки созвать годовое общее собрание в этом году, но с нарушением сроков (например, в июле) или только в следующем году? Будет ли легитимным совет директоров, избранный на годовом собрании 15 июля?

Один комментарий на «“В соответствии со ст. 66 Федерального закона «Об акционерных обществах» если годовое общее собрание не было проведено до 30 июня 2005 года”»

  1. admin:

    В том случае, если годовое общее собрание акционеров не было проведено в установленные законом сроки, совет директоров может созывать годовое собрание в том же году, с нарушением сроков его проведения. Совет директоров, избранный на таком годовом собрании, будет легитимным. Это не следует из прямого указания закона, из судебной практики и пр. Это — сложившаяся практика деятельности акционерных обществ, основанная на том, что запрета на проведение годового собрания с нарушением сроков его проведения законодательство не устанавливает.

Добавить комментарий

Комментарии

1 Последние комментарии

  • admin

    В том случае, если годовое общее собрание акционеров не было проведено в установленные законом сроки, совет директоров может созывать годовое собрание в том же году, с нарушением сроков его проведения. Совет директоров, избранный на таком годовом собрании, будет легитимным. Это не следует из прямого указания закона, из судебной практики и пр. Это — сложившаяся практика деятельности акционерных обществ, основанная на том, что запрета на проведение годового собрания с нарушением сроков его проведения законодательство не устанавливает.

Leave a Reply

Услуги


Корпоративный Консультант 2002 - 2016