Архивы Корпоративное право - Страница 27 из 27 - Корпоративный консультант

Корпоративное право

  • 13.12.2004

Кем подписывается протокол общего собрания участников ООО?

В п. 6 ст. 37 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» закреплено, что исполнительный орган ООО организует ведение протокола общего собрания участников ООО. Более подробное законодательное регулирование вопроса о порядке, сроках составления протокола общего собрания участников ООО отсутствует. При этом в п. 1 ст. […]

Подробнее
  • 06.10.2004

Кто может подать документы в налоговую при создании ООО?

В соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», подавать документы в регистрирующий орган при регистрации юридического лица, вне зависимости от его организационно-правовой формы, может только заявитель, т.е. при создании юридического лица – это один из учредителей – физических лиц […]

Подробнее
  • 27.09.2004

Законом предусмотрен штраф в размере 50 МРОТ (5тыс. р.) за неуведомление регистрирующего органа о смене участников ООО в течение 3 дней. С какого момента исчисляется этот срок?

Обязанность юридического лица уведомлять регистрирующий орган об изменении сведений, которые должны содержаться в отношении этого юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц (в частности, об учредителях (участниках) юридического лица), предусмотрена п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Ответственность […]

Подробнее
  • 13.09.2004

Может ли единоличный исполнительный орган АО/ООО избираться на неопределенный срок?

На практике часто встречаются случаи закрепления в уставах АО или ООО положений о том, что единоличный исполнительный орган избирается на неограниченный срок. Мы считаем, что единоличный исполнительный орган АО или ООО должен избираться на определенный срок по двум причинам: 1) согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 26.12.1995 […]

Подробнее

Услуги


Корпоративный Консультант 2002 - 2016